Проблема с приводом lite-on 16d2s открытие закрытие лотка

Тема в разделе "Технические проблемы", создана пользователем Bus84, 13.06.2016.

  1. Bus84

    Bus84 Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Имеется XBOX FAT JASPER. Купил Б.У с не исправным приводом. Привод не читал диски,проблема была в плате привода. Купил еще один привод. прошил, диски теперь читает все,dvd, mp3, игры, но есть одна не исправность,после игры не могу достать диск из привода, ни с геймпада ни с консоли. При нажатии кнопки,пишет ОТКРЫТЬ затем сразу ЗАКРЫТЬ ЛОТОК, ЧТЕНИЕ и так по кругу.Иногда получается извлечь диск,но очень редко.Что может быть понятия не имею, либо южный мост глючит, либо с управлением привода что то не то,или прошивка криво залилась не знаю куда копать?
     
  2. Andron5000

    Andron5000 Пользователь

    Регистрация:
    02.10.2013
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    57
    Привод то рабочий на лоток ?
     
  3. DOCTORDRO

    DOCTORDRO Пользователь

    Регистрация:
    22.04.2012
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    344
    Копать в сторону пассика резинового
     
  4. Hedzhi

    Hedzhi "20 000"

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    6.683
    Симпатии:
    938
    Ну или концевиков
    Если пасик, то он какое-то время выжидает. В этот момент вдарить по приводу, он и откроется)

    Если другой, или ещё несколько приводов ведут себя так же, или этот на другой консольки нормально работает, то тут да, уже юг.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. Bus84

    Bus84 Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    С родным приводом такая же проблема. Просто интересно как мог вылететь юг? Привод я шил через коннектор,питание от бокса не брал. Попробую еще заменить кнопку открытия лотка,может она внутри замыкает. Повторюсь что проблема возникает не всегда.
     
  6. DDD

    DDD Пользователь

    Регистрация:
    30.10.2012
    Сообщения:
    3.356
    Симпатии:
    522
    Оба привода с проблемой пасека (резиночка). Нужно нарезать поперечные дорожки на маленькой шестеренке, на которой крутится пасек.
     
  7. syano

    syano Пользователь

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    33
    поменять и все, с 16d4s тоже подходит
     
  8. Sanchos42

    Sanchos42 Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Проблема в магните который стоит в крышке привода, с крышки срываешь наклейку там будет 2 части одна железная другая пластмассовая, между ними неодимовый магнит в виде шайбы, заворачиваешь его в фальгу слоя на 2-3 лишь бы потом смог обратно собрать те 2 части что ранее сказал и будет тебе щастье ( причина сего ослабленая механика со временем, магнит мощный сильно прижимает двигло где диск лежит из за этого не может открыть) к стате пасик тоже вариант его не исключай может даже из за того что на него попала смазка с мех частей, не найдёшь пасик можешь исп с воздушного шарика резинку куда надувают, как вариант где то читал)
     

Поделиться этой страницей