Срочно нужен совет по freeboot. Помогите, пожалуйста

Discussion in 'Xbox 360' started by BustedCxT, Apr 3, 2019.

  1. BustedCxT

    BustedCxT Пользователь

    Messages:
    37
    Likes Received:
    2
    Спасибо большое. Завтра уже попробую из кардридера что нибудь соединить. Только вот резистора нет такого и радиомагазинов нет... Откуда можно выпаять?) IDE шлейф нашел. Может есть что на материнских платах такой резистор? Простите за много вопросов - первый раз с этим столкнулся*(
     
    #21
  2. Okas43

    Okas43 Пользователь

    Messages:
    1,366
    Likes Received:
    133
    прозванивай. только так
     
    #22
  3. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Messages:
    789
    Likes Received:
    179
    Тестер в руки и подбирай с доноров. На тех же материнках вполне может быть в обвесе хаба или контроллеров.
     
    #23
  4. BustedCxT

    BustedCxT Пользователь

    Messages:
    37
    Likes Received:
    2
    Последний вопрос на сегодня. Мощность резистора для моей проблемы имеет значение? Я посмотрел в интернете мощность прыгает у этого резистора от 0,25 до 1 Вт
     
    #24
  5. timoncrew

    timoncrew Пользователь

    Messages:
    789
    Likes Received:
    179
    нет
     
    #25
  6. AlexTNT

    AlexTNT Пользователь

    Messages:
    1,955
    Likes Received:
    283
    @BustedCxT, лучше всего взять проводки из провода LPT от старого принтера

    они и паяются лучше и не ломкие и удобнее цветовой маркировкой

    с IDE шлейфа не айс, а витой парой вапще все оторвешь там нужны мягкие и многожильные
     
    #26
  7. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Messages:
    1,515
    Likes Received:
    230
    да, идеально - мгтф провод
     
    #27
  8. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Messages:
    1,515
    Likes Received:
    230
    если не получится сделать и доберешься до Караганды - 5 тысяч цена вопроса
     
    #28
  9. marko_polo

    marko_polo Пользователь

    Messages:
    68
    Likes Received:
    4
    Пересобери дамп ,назви его nandflash.bin ,закинь на флешку фат32 ,скачай утилиту rawflash ,закинь утилиту в виде файла rawflash.elf к корень флешки ,запускаеш консоль с кнопки еджект.Если Кселл визуально стартует то увидеш как утилита запишет дамп .Если нет то смотриш по индикации флешки ,если запустится утилита индикатор будет активно моргать .После записи перестанет.
     
    #29
  10. cerastes

    cerastes Пользователь

    Messages:
    1,092
    Likes Received:
    164
    Сейчас ты тут научишь.Приставка 4 гб.
     
    #30
    Ryu and Okas43 like this.
  11. Ryu

    Ryu Пользователь

    Messages:
    3,453
    Likes Received:
    736
    5 тысяч чего? Тенге? Это сколько в рублях, если не секрет?
     
    #31
  12. ShIzoID

    ShIzoID Пользователь

    Messages:
    1,515
    Likes Received:
    230
    800-900 рублей, сделаю так дешево потому что человек с форума, обычно 2.5-3 рубля
     
    #32
  13. BustedCxT

    BustedCxT Пользователь

    Messages:
    37
    Likes Received:
    2
    Мне кстати изначально ее в Караганде и прошивали. Я закончил Карагандинский политех 2007-2011))) И уже много лет там не был. Но если в Астане не найду - чувствую придется к вам ехать)))
     
    #33
  14. BustedCxT

    BustedCxT Пользователь

    Messages:
    37
    Likes Received:
    2
    Здравствуйте. В общем - нашел я по Астане одного единственного мастера по прошивке XBOX360, поехал сегодня туда, так как договорились с ним утром встретиться - в итоге даже трубку не взял. Зря прокатался. До Караганды пока не вариант из-за работы да и с ночевкой видимо надо, так как дорога долгая своим ходом на поезде( Попробую сам. В общем купил сегодня в Астане 3 USB-microSD переходника, паяльник со сменными иглами, так же есть картридер и переходник sd/microsd, ide шлейф, олово. Но нет резистора на 68 Ом=( Я так понимаю - без него никак. Поэтому вопрос - бывает ли допустим на АлиЭкспрессе готовый программатор именно под мою XBOX360E 4 gb, чтобы его просто припаял и через него залил? Ткните носом если не трудно, на нужную модель)
     
    #34
  15. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Messages:
    617
    Likes Received:
    52
    Привет. У меня возникла мысль как сделать без разбора, погоди малость, надо проверить. Мысли связаны с тем что на xbox можно запустить linux. Запускается он с флешки и бокс включается открытием привода. Те сначала запускается xell, проходит по усб устройствам видиь флешку с образом линукса и загружает образ. Запускал лично 1 раз просто чтобы посмотреть что это такое

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
    #35
  16. BustedCxT

    BustedCxT Пользователь

    Messages:
    37
    Likes Received:
    2
    С Линуксами часто работаю по работе. Есть образы, Lubuntu, Xubuntu, Manjaro, Opensuse, Mint. Попробую по порядку) А дальше то что если запущу?)))
     
    #36
  17. Borya-92

    Borya-92 Пользователь

    Messages:
    617
    Likes Received:
    52
    Сборка есть готовая

    Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
     
    #37
  18. BustedCxT

    BustedCxT Пользователь

    Messages:
    37
    Likes Received:
    2
    Как называется эта специальная сборка можешь подсказать?)
     
    #38
  19. BustedCxT

    BustedCxT Пользователь

    Messages:
    37
    Likes Received:
    2
    В общем скачал данную сборку с трекера Xbox 360 Linux Ubuntu Free60. Записал и на флешку и на болванку. Толку 0. Xell запускается - ищет, но не находит.
     
    #39
  20. BustedCxT

    BustedCxT Пользователь

    Messages:
    37
    Likes Received:
    2
    Ещё раз просьба - кто может ссылку дать на АлиЭкспресс - какой в моем случае нужен программатор? Их же куча.. Мне чтобы перезалить НАНД моей горе XBOX 360E. Или там хоть как надо переходник СД только?
     
    #40

Share This Page