Главная СтроительствоСпециалист Алексеев объяснил рост интереса к новостройкам в апреле

Специалист Алексеев объяснил рост интереса к новостройкам в апреле

от admin

Управляющий директор направления первичной недвижимости «Авито Недвижимость» Дмитрий Алексеев рассказал, что, согласно исследованию сервиса, в России интерес к новостройкам в апреле вырос на 6% по сравнению с тем же месяцем 2024-го.

Отчасти рост покупательской активности объясняется снижением доходности по банковским вкладам, прокомментировал он для Life.ru.

«На его фоне некоторые потенциальные покупатели вернулись к идее приобретения жилья — как для улучшения жилищных условий, так и в качестве инвестиций», — констатировал Алексеев.

Застройщики, со своей стороны, продолжают стимулировать спрос, предлагая рассрочки и скидки, за счёт которых можно сэкономить до 20% от стоимости квартиры, добавил эксперт.

Заметнее всего интерес к первичному рынку в апреле вырос в Красноярске, Твери, Кемерове, Новосибирске, Кирове и Омске.

Читать:
Ефимов: производственные и коммунальные объекты построят в Молжаниновском районе по проекту КРТ

Похожие публикации