Зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов заявил о необходимости обязать застройщиков новых многоквартирных домов устанавливать лифты, оборудованные камерами видеонаблюдения.
По его словам, сегодня нередко в лифтах происходят нападения и хулиганство, а обстоятельства произошедшего в замкнутом пространстве можно установить только через камеру.
«Поэтому видеонаблюдение необходимо… Камеры имеет смысл подключить и к региональной системе видеонаблюдения… Это вопрос безопасности наших жителей», — цитирует Колунова РИА Новости.
Директор Департамента защиты прав потребителей Игорь Поздняков ранее рассказал, что жаловаться на сломанный лифт нужно в свою управляющую компанию.
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов также рассказал о росте производства лифтов в столице.
