PS 2 не читает диски

Тема в разделе "Sony", создана пользователем sasha6729180, 16.12.2017.

  1. sasha6729180

    sasha6729180 Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Есть на руках приставка PS 2 когда вставляешь диск начинает его лазер читать, потом как лазер сфокусирвуется начинает бешено крутиться диск (как на болгарке) потом все повторяется.
    модель приставки: SCPH-70004
    Проделанные действия: лазер проверенный с другой приставки ставил, шлейф на лазер менял ни каких изменений не произошло.
    Прошу помощи и совета по ремонту.
     
  2. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    Более подробно, опиши как именно читает. Он может два раза с силой крутонуть(привод) диск или же потихоньку покрутить а после разогнатся до твоей болгарки. Вобще похоже на проблему с большим мотором(если лазер точно цел) ну тот, на который компакт диск защелкивается. Либо драйвер. Опиши как можно подробнее.
    P.s приставка попала к тебе в руки в таком состояние?
     
  3. sasha6729180

    sasha6729180 Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  4. sasha6729180

    sasha6729180 Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
  5. dog.undisputed

    dog.undisputed Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    29
    1. Я бы поставил приставку горизонтально на ребро (на вход tv av) и пальчиком покрутил диск, посмотреть образуется ли 8 как на колесе велика, если есть, то большой мотор под замену. 2. Я бы попробывал запустить диск от ps1, они менее прихотливые на состояние лазера и большого мотора(но диск от psone запускать надо по особому, кнопку включения не щелкнуть а держать пару сек либо кучу раз подряд быстро щелкать кнопку включения, от чипа зависит, гугли) 3. Я бы посмотрел как распаян чип, мне как то отдали две матери одна чипованая, одел механику и нечитает диски а когда сравнил диаграмму ахнул, все провода кроме земли и 3.3v запаяны неправильно. Диаграмму искать по названию материнской платы "GH-xxx...".
    Что за Мод чип? Диски с фильмами и с музыкой (cd) читает?
     

Поделиться этой страницей